Самойлова Светлана

Как думаете стоит ли завести сфинкса если дома есть ребенок (4 года)? У ого есть такие кошки напишите пожалуйста про них))

Иван

почему бы и нет?)) )

единственно к маленькому ребёнок, я бы посоветовала подрощенного котёнка брать, или даже взрослого.
мелкого может замучить, или даже навредить ((, а взрослый сможет смыться))

Екатерина Васина

Почему нет? Нужно только четко объяснить ребенку, что котик - не игрушка. Иначе, у Вас или Мурзик Затюканный будет, или ребенок весь расцарапаный. Знаем, плавали)) ) А так, если аллергий у членов семьи нет, заводите конечно. Коты дома у людей испокон веков жили - мышей ловили, хозяев радовали.)) ) Общение с животным полезно для ребенка - учит доброте, а позже - ответственности (покормить животное, водички налить, позаботиться в общем).

Алексей Годовасенко

Все зависит от степени ответственности ребенка и от его воспитания. Мне кажется, что для 4-летнего крохи кот сфинкс - слишком нежный товарищь. Его легко обидеть, травмировать, сделать ему больно. Ребенок в играх вряд ли сможет быть достаточно осторожным.
Кота сфинкса мы завели когда ребенку было 7 лет. До этого в доме были только собаки и достаточно крупные, чтобы ребенок не причинил им вреда.