Дмитрий

Кошку какой породы лучше завести, если дома 1,5 годовалый ребенок?

Прошу, не надо мне говорить сейчас про вред кошки в доме. Я и по врачам прошлась хорошим и с хозяевами породистых котов пообщалась. Кошек лучше иметь чем не иметь дома. У ребенка и иммунитет лучше будет и псих. состояние.. . Про болезни и прививки знаю

деньги не проблема. Хотим подобрать именно подходящую породу

Юл
Юлия

Британец или перс.

Альберт

Детям нужно общаться с животными! Главное прививать и глистогонить кошку во время и никаких проблем не будет. А заводить нужно ту, которая нравится Вам. Если Вы сможите обеспечить достаточным вниманием и играми и ребенка и кошку, то можно и куна взять и ориентала и сфинкса. Если времени в обрез, тогда британа, экзота, шотландца.

Все зависит только от Вас. Я взяла котенка (канадского сфинкса) когда сыну было 10 мес, они замечательно ладят и общаются. Еще не разу не пожалела! Сфинксы очень общительные, игривые, ласковые кошки, котята до самой старости. Везде с нами и в деревню и в лес и на дачу, это собаки в кошачьем обличии. Ну и огромный плюс-это остутствие шерсти)

Дмитрий Белоусов

мейн куна.... они очень спокойные и терпеливые, но вам врядли денег хватит на такую породу.

Азамат Саттаров

От домашней ухоженной воспитанный кошки ребенку только польза будет. Вопрос в другом: с таким маленьким ребенком на руках будете ли вы успевать за котом еще ухаживать? Ведь это еще один ребенок, который требует к себе тоже много внимания и заботы.
Я бы посоветовала сфинкса. Они умные, общительные, плюс шерсть лезть не будет (в семье с малышом это огромный плюс, я думаю) . Но это одна из тех пород, которым необходимо уделять много внимания.
Ну или британца/шотландца. Они милые, красивые, спокойные.
Главное чтоб ребенок не затискал.

Дмитрий Ионов

плохие же вам врачи попались если посоветовали кушку заводить!! ну если так невтерпёж то заведите собаку и лучше лабрадора

Роман Громов

мейн кун - очень любит детей, перс - у меня лично выросла с ребёнком, никогда дочь не трогала, та с ней такое вытворяла, когда маленькая была )))) любит дочь ужасно, меня может иногда царапнуть дочь никогда, и мой вам совет, заводите самочку она нежнее и ласковей чем мальчик

Ирина Резниченко

Поддерживаю мейнкунов. Добродушный великан )))
http://www.forestpride.ru/stat/1-poroda/189-harakt

Олеся Чунихина

А мне кажется порода не так уж и важна, я взяла кошечку когда была на 6 месяце беременности, самую обычную трехцветную дворняжку, и это было просто самое лучшее, доброе, и невероятно ласковое и в то же время игривое и не пассивное создание. К сожалению ее уже нет, и по прошествию 5 лет, я осмелилась взять еще одну кошечку. Взяла тоже дворняжку, после того как побывала у ветеринара, каждый из них спрашивал, а это у вас британец???? Видимо такой вот мне метис попался, но это самое неадекватное животное которое я когда либо видела, так как бегает чуть ли не по потолкам, по люстрам, по занавескам, рвет обои, и все это может делать по 3 часа подряд, а если ей уделять больше внимания так вообще целый день покоя не даст.)))) ) Так вот, даже если это будет более спокойная порода, не факт что вырастет спокойное и ласковое животное. А вообще как по мне, так я искала себе сибиряка, они и с характером, и умные и добрые)) ) А еще потрясные породы это Абиссианская и Бенгальская) ) правда о характере почитать не успела в свое время, так как цена заоблачная)) ) В общем я считаю что вам сердце подскажет кого взять, и это и будет ваша судьба) Удачи

Максим Сташков

Нет специальных кошек для детей)) ) Если вы будете правильно воспитывать и котенка, и ребенка, то с любой породой все у вас будет нормально. Так что выбирайте то, что нравится вам: длинношерстных-короткошерстных-лысых, энерджайзеров (восточные кошки) -диванных подушек (персы) и т. д.

Наталья Медкова

Ребенку да! А про кошку подумали? Ребенок будет доставать вашего котенка. постоянно. Наши дети выросли с животными, ваш воспримет ее, как новую игрушку... Будет мять ее, давить, садится на нее. Пока они вырастут оба, жизнь ваша превратится в кошки-мышки.. Защитить одного от другого. То один придавит, то другой поцарапает. Если ваш ребенок спокойный, честь вам и хвала. Для вас выбор разнообразный. Любая порода вам подойдет. Персы--флегматы. Но много шерсти. Есть порода регдолл. В переводе--тряпичная кукла. Абсолютно не агрессивное животное. Люблю своих сфинксов--кошки-собаки. Умные заразы. И шерсти нет. В детстве у меня была обычная кошка .Порода не имеет ни малейшего значения. Любая может вам подойти. Не берите только до 2 месяцев.... Лучше по-старше... Выбирайте, какая вам понравится ...В нашем полку прибыло...

Анна

Сфинкс - наидобрейшие, нежные и и мягкие, как персики 🙂

Джа Халилов

Я ребенку купила длинношерстного британца. Очень спокойная, аристократичная порода.

Марина Бакулина

Можно завести кошку любой породы. Главное-какой у кошки характер. Бывает кошки лезут к детям, бывает-нет. Посмотрите сначала на характер кошки которую хотите выбрать. И проведите эксперимент: впустите кошку (кота) в комнату с ребёнком и понаблюдайте за поведением кота. В комнате должны быть взрослые что бы можно было вовремя убрать из комнаты кошку. А потом вы сами поймёте какая вам подойдёт.

Светлана Нагорная

Мейн Куна тогда, они большие, пушистые, милые и добрые) Тем более чем больше кот, тем ребенку интереснее и вероятность кошака покалечить меньше))))

Сергей Колесников

Да пусть ребёнок вырастет, облагоразумится - и тогда задумайтесь о животном.