Энвер Джапаров

Собаки 9 месяцев, прививали в 3, 4 месяца. Нужно ли сейчас делать вакцинацию или подождать до года?

Доброго времени суток! Подскажите берём собаку 9 месяцев. Его вакцинировали в 3,4 месяца ЭУРИКАНОМ.

У меня возникли вопросы. , если на сайте есть ветеринары и люди сталкивавшиеся с подобными делами.

1. Нужно ли сейчас вакцинироваться ещё раз? Или подождать до года, и в год вакцинироваться?

2. После вакцинации прошло 5, 6 месяцев. Сохраняеться ли сейчас у собаки стойкий иммунитет к вирусам и болезням? Можно ли свободно с ней гулять?

3. Хорошая ли эта вакцина?

Заранее спасибо... .

Дмитрий Черных

ну можно .я не знаю

Светлана Созонова

Вам должны, где берете собаку, объяснить дальнейшую схему вакцинации. Отступать от нее не следует, иммунитет сохраняется. У нас, например, вет. всегда записывает в паспорте, когда приходить на следующую прививку. Энурикан, в принципе, тоже самое, что и Нобивак, то есть да, вакцина нормальная. Но тут у вас походу собаку не прививали после смены зубов, тогда идите к ветеринару, он посмотрит все по паспорту и решит, что делать дальше.

Георгий Тараканов

Мы своему щенку сделали все прививки в три месяца ( 3 или 4 прививки) и нам сказали что следующую прививку надо будет делать в год (щенок дворняжка) ...вам в ветпаспорте должны были отметить когда следующая прививка.. . Или ветеринару позвоните и узнайте

Дмитрий

вам еще 2 месяца назад надо было повторить прививку - после смены зубов иммунитет падает и проводят ревакцинацю. так что бегите на прививку, через 2 недели после нее делайте бешенство (если еще не делали), а следующую сделаете через год после этой и далее ежегодно