Вера Горкина

кошки могут видеть то что человеческий глаз увидеть не может?

у меня Мейн Кун он бывает бегает играет и резко смотрит на стену потом на потлок потом вроде успокаивается а потом опять резко в другую сторону и громко урчит ну или как это называется они же не мяукуют

Eugenia Sokolova

кто знает.. может сквозняк и они реагируют на движение воздуха. . а может и видят "нечто"

Олеся Ильина

Это не значит, что он видит что-то необычное, просто кошки так себя ведут, когда играют.

Андрей *****

Кошки могут видеть то, что дети видят до 6-7 лет ( пообщайтесь с детьми, они Вам многое интересного расскажут о своем увиденном, им, главное верить уметь понимать)... не зря говорят : устами младенца глаголит истина.

Anton Gordienko

Кошки - из Зазеркалья, вот и видят больше нашего ))))

Anton V. Merkulov

Я читала... Эта тема обсуждается с 19 века... Моя кошка тоже что-то видела и довольно часто... мы так и говорили... Малявка опять Нафаню увидела...)))

Екатерина Болотова

Кошки - это особые существа. Ну, во-первых, у них другое зрение и строение глаза, чем у человека. Во-вторых, восприятие у кошек окружающего пространства не такое, как у нас. Кошка, увидев, например, тень от Вашей руки, может подумать, что это не рука, а гигантский паук и испугаться. И таких вариантов очень много. Так что, с Вашим котом все в порядке. Советую Вам, Горыныч, почитать подробнее о кошачьем зрении на ля-мурмур. ру