Наталья Кулеш(Гаврилова)

Можно ли на глаз увидеть, что у котенка лишай?

Максим Цыбин

Увидеть можно, диагноз поставить нет.
В начальной стадии, вообще ничего не увидите.

Саша Topsecreat

Можно, если осветить очаги поражения лампой Вуда. Очаг будет светиться зеленоватым светом.

Ольга Шилькова

да
Типичный признак лишая у кошки это округлые залысины на теле животного. Однако любые изменения в шерстяном или кожном покрове могут быть признаками присутствия болезни. Пораженная лишаем кожа, часто кажется чешуйчатой и воспаленной.

Симптомы лишая у кошек

Округлые залысины
Чешуйчатая и воспаленная кожа
Зуд (не всегда)
Возможны прыщи на подбородке, перхоть, маленькие папулы

Нинок

можно. если есть залысины в виде розовых пятен - то это лишай

@ Добрая Настя @

да, но лучше обратиться к ветеренары. А так на месте лишая будут лысины.

Айгуль Яркиева

ну не очень если только рассмотреть все внимательно попробовать лупой ну, а если себе не доверяешь то лучше сходить к ветеринару

Владимир Гредасов

Смотря где находится и пальцы рук будут необходимы

Темкинъ Temkinn

раз нейродермит у собаки приняла за лишай: ветеринар потом объяснил так: при лишае пятно правильной круглой формы, без волос, как бы присыпано мукой...