Валька Чупина

бернский зенненхунд-сука 1 год-скребет пол ложится в ванну, подскажите, пожалуйста, кто знает-почему?

Саша Гетманский

Скребут и прячутся в тёмное место собаки тогда, когда их что-то беспокоит или болит. Вам стоит обратиться в вет. клинику.

Jm Stereo

В ванной наиболее для нее комфортно. Скребет пол - устраивает уют
А она всегда так делает? Или только сейчас?

Ма
Мауфия

Возможно температура в квартире для вас нормальная, а ей слишком жарко? Может течка скоро? Прогуляйтесь с ней.

Игорь Балицкий

Жарко - точно. Дома, наверно градусов 28. это и людям, к стати, вредно. Чаще проветривать надо и гулять...

Ол
Ольга

Возможно ей действительно просто жарко. А по-поводу того, что скребет лапой - отдайте псине на растерзание какой-нибудь небольшой коврик (только помягче) , или ваш старый свитер. Она будет его мутузить, создавая себе удобную лежку. У нее есть в доме свое место? Собакам такое место надо.

П2
Павел 2007

Сабаки часто прячутся в темные места при болезни чего либо ( при болезненной симптоматике) . Например при травме позвоночкника или т. п .Стоит показать собаку врачу.

samirmamedov80

Ложка наверно, ложная беременность посмотрите может соски набухи тогда точно