Екатерина Власова

методы создания породы Бернский Зенненхунд напишите пожалуйста методы создания породы Бернский Зенненхунд

Ирина Гамзаева

Методы скрещивания и отбора - эт коротенько.

Сергей

"Путь от тибетского дога через римского молосса к центральноевропейской "догообразной" собаке, а затем и к зенненхундам"
В 1949 г. была добавлена кровь ньюфаундлендов. В России первые бернские зенненхунды появились в 1989 году

Be
Beliz

Что значит методы? Читайте в целом про селекцию плюс историю выведения бернских зенненхундов.