Татьяна Имамгулиева

Бернский зенненхунд какие на характер?

Св
Светлана

Если бы нужно было описать характер бернского зенненхунда одним словом, то этим слово было бы преданность. Смысл жизни бернского зенненхунда быть преданным и полезным своему хозяину и членам его семьи.
Бернские зенненхунды имеют дружелюбный характер, который позволяет им прижиться практически в любом окружении. Дети и другие домашние животные в доме не является проблемой для бернского зенненхунда (хотя, конечно, чем раньше произойдет их знакомство, тем лучше) .
Из-за своих инстинктов пастушьей собаки других животных и детей бернские зенненхунды воспринимают "ниже" себя в иерархии, и будут их контролировать и защищать, даже самых непокорных детей и наиболее непослушных домашних животных.
Главный недостаток бернского зенненхунда в его требовательности. Эти собаки обладают мощными, генетическими корнями, направленными на угождение людям, а это значит, что вам придется уделять много внимания этой собакой для того, чтобы она была счастливой и не попала в беду.
Обучать собак этой породы также сложнее, чем некоторые другие породы, несмотря на то, что бернские зенненхунды будут усердно стараться радовать вас, но у них нет качеств собак других пород, которые позволяют им быстро обучаться (и даже иногда манипулировать своим владельцем) . Поэтому для обучения бернского зенненхунда потребуется немало времени и терпения, однако большое желание и воля этих собак помогает им добиваться успеха.
Другая черта характера бернского зенненхунда, как неудивительно, но это лень. Собаки этой породы готовы потратить много энергии, но только на короткий период времени. Он предпочитает просто быть с людьми или принимать участие в работе с перерывами на отдых.
Это не плохо для некоторых владельцев, которые менее активны сами, но может разочаровать любителей больших рабочих собак, которые ожидают от своей собаки компанию в течение длительных велосипедных прогулок или других занятий, требующих от собаки выносливости и большого количества энергии.

Василий Винокуров

Большая добрая собака, очень преданная хозяину, в меру активны, очень сильные.

Кирилл Макаров

никакие и этим все сказано