Надежда Ткачева

Можноли сохранить постоянную скорость на 3g модеме от мегафона

проблемма в том что скорость маленькая, даже если скачет....но уже часто скорость скачет до 146760 кбит....но при заскоке интернет сразу отключают... приходится перезапускать и удовлетворяться маленькой скорость....вот хотел узнать если скорость так высоко скачет, можно ли её оставить стабильной? И еще 146760 кбит-это много?
Вот скриншет скорости.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кристина Антоникова

Деньгами можно исправить

Alex Kvak

Никак нельзя. Скорость зависит от того, сколько людей делят базовую станцию вместе с тобой. Разговаривают, шлют СМС и сидят в интернете. Вся ёмкость БС делится между всеми. Чем больше абонентов, тем ниже скорость интернета. Исторически сложилось, что приоритет всегда у голосового трафика. Ну и кроме этого, на скорость влияет удалённость от БС и прочие разные помехи.