Ирина

поможет ли отвар тысячелистника вернуть чувство голода и сколько его пить?

Кр
Кристина

Горькие вещества тысячелистника возбуждают аппетит и улучшают пищеварение. Эфирное масло ускоряет перистальтику кишечника.

Его вяжущие особенности позволяют рекомендовать средство при диарее и дизентерии, а также в качестве кровоостанавливающего препарата.
Противовоспалительные и антисептические свойства способствуют терапии инфекций и воспалительных процессов, например, гастрита и энтерита. Отвар из тысячелистника является стимулятором функции печени.

Применение тысячелистника обыкновенного при плохом аппетите
___________________________________________________________________________

20 г сухой травы залить 100 мл водки или 70% спирта, настаивать в течение недели. Принимать по 30 капель 3-4 раза в день при плохом аппетите.

Антон Коршунов

аппетит повышают различные горечи, такие как полынь например) ) так же подойдёт одуванчик лекарственный. Но кроме трав есть же проверенные способы - чеснок! Даже его запах повышает аппетит) ) лук тоже, но в меньшей степени. Даже просто красиво оформленное блюдо возбуждает аппетит.

Наталья

Слишком много тісячелистника влияет на внутренние органы.. .
я знаю. мы его пили от кишечных расстройств, а о чувстве голода не слышала
чувство голода могут вызвать специи на пище, хоть маленьком кусочке, типа имбиря, перцев неагрессивных и т. п.

Mr Bin

Лучше полынь. Тысячелистник останавливает внутренние кровотечения, сгущает кровь. А полынь- для аппетита.