Мария Нахапетова

У меня варикоцеле 1-2 степени, не болит, не прогрессирует. Будет ли оно прогрессировать при физических нагрузках???

Операцию сказали можномне делать.

Алексей Стёпин

все может быть. смотря какие нагрузки ты подразумиваешь....

Кс
Ксюша

При варикоцеле яичко находится в окружении сплетения расширенных вен, температура его становится равной температуре тела, и функция угнетается.. .
В норме у мужчин температура яичек 33,4 градуса, а температура человека в норме 36-37 градусов.
Функции яичек вы наверняка знаете, что они производят сперматозоиды.. .
Если предложили сделать эндоскопическую операцию - делайте.
Болезнь будет с годами прогрессировать.