Ал
Алексей

Биомедицина и анатомия изучают одно и то же?

Ирина Лаврова

Я чет вопроса не пойму. А луна и солнце одно и тоже?

Анатомия строение организма.
Биомедицина -медицина изучающая патологии.

Хотя мож это я тупой

Святая Вода

Анатомия - раздел биологии и конкретно морфологии, изучающий строение тела организмов и их частей на уровне выше клеточного. Биомедицина, также называемая теоретической медициной — раздел медицины, изучающий с теоретических позиций организм человека, его строение и функцию в норме и патологии, патологические состояния и т. д. Как правило, биомедицина не затрагивает практику медицины. Результаты биомедицины делают возможным появление новых лекарственных средств...

Иван Машкин

Вместо того чтобы задавать тупые вопросы тут, попробуй сначала удовлетворить своё любопытство в Гугле, в Википедии..