Olga Ramskaya

как пишется? Как правильно пишется 'кафедра анатомии' или 'кафедра анатомий'. Или одно и то же?

Александр Жиляев

Анатомии.. . И никак иначе!! ! Анатомия она одна! ! Во множественном числе не употребляется!

Юл
Юлия

Ну если универ или факультет агрономический, то возможно там есть разные предметы - анатомия человека, анатомия сельскохозяйственных животных и т. д. В таком случае может быть кафедра анатомий, я думаю.

Светлана Светик Корнева

анатомии - это наука