Ой
Ойбек

Люди, помогите ответить на вопросы данного исторического текста:

Он здесь: http://igpan.livejournal.com/76382.html?thread=44638
Называется "Воззвания атамана войска донскаго Кондратия Булавина. "
Первые 5 красных строк, начиная с "Когда императорское величество был под Азовым... " и заканчивая "И городы, которыя бунтовали против его величества, по Айдару многия выжжены и по другим рекам выжжены также, об чем заподлинна писать не упомню, сколко числом людей и городов. Сентябрь 19 день. "

Вот вопросы:
1) В чем, судя по документу, причина конфликта царской власти с Доном?
2) Опираясь на текст предположите, почему подавлением восстания Петр назначил руководить именно В. В. Долгорукого?
3) Долгорукий в момент начала мятежа находился в Невле (ныне г. Невель) . Найдите его на карте и предположите, чем там мог заниматься военачальник Долгорукий.
4) Долгорукий пишет, что выехал из Невеля на "Фоминой неделе". Объясните эту датировку (а в идеале - переведите её в привычные нам даты) .
5) Чем вы можете объяснить демонстративную жестокость карательного отряда?

Константин

Работа кипит, все делают источник))

Munira

я тоже хотел по источнику вопрос задать) уже опередили