Дмитрий

Помогите разобрать текст: Дионисий Ареопагит «Мистическое богословие» . И ответить на вопросы к данному тексту.

1. Что такое Божественый Мрак? 2. Как возможно познание Божественного Мрака? 3. Почему отрицательные суждения предпочтительнее утвердительных в славословии Бога? 4. Перечислите умопостигаемые имена Бога и чувственновоспринимаемые свойства, приписываемые Ему. 5. Поясните мысль автора: «чем выше возношусь я мыслью к созерцанию умопостигаемого, тем уже становится горизонт моего (духовного) видения»? 6. Почему к Богу неприложимы имена чувственновоспринимаемых и умопостигаемых явлений действительности? 7. Сравните определения единого Плотином и Божественного Мрака Дионисием Ареопагитом.

Наташа Разумова

1. Бож Мрак - это преграда, которую установил Злодей - тётя бохг - на пути познания человеком истины
2. см. выше и это будет означать познание БМ
3. попы любят словоблудие! А веруны, не имея мозгов, начинают искать смысл там, где его нет изначально!
4. а) Немощный Злодей - прелюбодей, насильник, убийца. .
б) попы говорят, что мозги в вере надо отключать и верить только чувственным сердцем, т. к мозги потребуют доказательства тёти бохга, а вера в тётю не нуждается в доказательствах !
5. см. пункт б) 4 пункта
6. Приложимы и ещё как приложимы!
Хочешь я эту тётю бохга приложу любым словом и это будет правда! ?
ещё раз:
Хочешь я эту тётю бохга приложу любым словом и это будет правда! ?
и ещё раз, чтобы ты лучше поняла:
Хочешь я эту тётю бохга приложу любым словом и это будет правда! ? выбирай: каким приложить: убийца, насильник, садист, прелюбодей, немощный, хвастун, лжец, лицемер... ?

7. не могу ответить, надо поднимать справочники по философии.