Елена Шмакова

Сколько нужно северного стажа, чтобы пойти на досрочную пенсию в 48 лет? Уволена по сокращению штата, имею 1 ребенка.

Денис Буланцев

Для начала обратитесь в пенсионное управление по месту жительства. Северный стаж еще проверить нужно.

Алексей Кононов

20 лет. Матери не хватило 2х месяцев. Обломили.

Валерий Новиков

Если вы отработали в районах Крайнего Севера 15 лет, то пойдете на пенсию в 50 лет

Андрей Попов

"Северного стажа" - 15 лет, а "общего" - 20. Тогда пенсия с 50-ти.