U5
Urfan 57

может ли работающий по срочному трудовому договору уволиться досрочно с формулировкой по уходу за ребенком до 14 лет

Сергей Агапов

Теоретически можно, расторгнув договор досрочно по согласованию сторон. Только зачем Вам такая формулировка? Не думаю, что она даст Вам в будущем какие-то привилегии, скорее наоборот, работодатели не любят работников с детьми, за которыми нужен уход. Лучше формулировки " по собственному желанию" еще ничего не придумали.

Александр

сейчас так не пишут. Если вы имеете ввиду основание для увольнения без предупрежения за 2 недели об увольнении, то запись в трудовой отношения к этому не имеет, вы по собственному желанию и ВСЕ для трудовой уходите.

Игорь Седенков

Да ничего, эта формулировка не даст! Преимуществ никаких, абсолютно! Вот если ребёнок-инвалид!
Но опять же за чем? Всегда да же по собственному желанию, возможно уволиться в один день, если конесно не мат. ответственное лицо. Работодатели тоже люди, в основной массе, но перебирать не надо!

Вера Ахонина

Работающий не важно по какому договору, срочному или бессрочному, может уволиться когда угодно, и без объяснения причин...