Татьяна Карих

можно ли играть свадьбу на праздник воздвижение (27 сентября)?

Галина Тихонова

Нельзя жениться:
Существуют дни, в которые не положено жениться. В церкви в эти дни венчания не совершаются, а вам стоит подумать делать это или нет. Это:

- вторник, четверг и суббота;

- 14 февраля, канун праздника Сретения Господня;

- 28 ноября – 6 января ( Рождественский пост) ;

- сырная седьмица ( одна неделя до Великого Поста;

- Великий Пост ( семь недель до Пасхи) ;

- Пасхальная неделя;

- канун Вознесения Господня ( 39-й день после Пасхи) ;

- канун дня Святой Троицы ( 49-й день после Пасхи) ;

- день Святой Троицы;

- 6 апреля ( канун Благовещения) ;

- Петров пост, который приходится на второй понедельник после Троицы;

- 4–27 августа ( Успенский пост) ;

- 10 и 11 сентября ( канун и день усекновения главы Иоанна предтечи) ;

- 20 сентября ( канун рождества Пресвятой Богородицы) ;

- 26, 27 сентября ( канун и день Воздвижения Креста Господня)

Евгений

Не стоит. Это строго постный день.

Екатерина Иванова

Можно. Я вот замуж вышла 13-го числа, в субботу, и все прекрасно!:)))