Маша Лапочка

Обязан ли ВУЗ предоставлять место для прохождения практики?

Учусь в университете на заочном отделении.
В колледже (на очном отделении) нас всегда направляли на практику.
Сейчас узнаю, что ВУЗ не обязан этого делать, но я в данный момент нахожусь в другом городе по работе, сказали что место практики нужно сообщить до воскресенья, либо отчислят. на сколько это законно?

Алексей Свиридов

Не обязан, конечно. Отчислить тебя могут только в том случае, если ты эту практику не пройдешь - будет хвост. Это они подгоняют вас, чтоб вовремя составить и сдать приказ.