Евгений Миргаязов

Обязан ли университет предоставлять места прохожения практики?

мне, например, дали бумажки и сказали искать самой.
но предприятия не хотят брать студентов..

Марина Винокурова

Посмотри в договоре, может там прописано, что студенты должны практику сами искать. Но обычно практика - часть учебного процесса. Договор о практике должен заключать университет. И как правило договоры составляются заранее с определенными предприятиями. Может у вас слишком много студентов на потоке? Просто приди и скажи: "Не берут никуда. Совсем никуда. Совсем-совсем. " Хоть куда-то университет должен дать направление, у них должны быть припасены места для таких как ты. Вообще интересная тема и однозначно в И-нете на этот вопрос никто ответить не может.
В нашем университете на практику направляют, но можно выбрать место и самому договориться.
И берут студентов вполне охотно. Странно, что с этим возникли проблемы. Может вы на зарплату претендуете?