Михаил Костин

Вопрос о заборе и окнах)

Уважаемые юристы и те. кто сталкивался с таким же вопросом, подскажите пожалуйста!! ! Живём в городе, но в секторе, где домики на земле. прям частным-частным его не назовёшь. потому что через дорогу уже стоят многоэтажки. Живём в Кишинёве, столице Молдавии. Двор у нас частный, на нём небольшой домик. С трёх сторон котельцовый надёжный забор, с четвёртой- сетка-рабица, а сразу за ней, буквально через метр уже стена соседского домика. И окна выходят прямо к нам. меня это совсем не раздражает, но вот моя любимая соседка на любой шорох, происходящий в МОЁМ дворе, моментально высовывается из окна и начинается паника. Сегодня- по поводу того, что у неё спят дети (в 2 часа дня) , а я, видите ли решила не вовремя почистить двор от листьев.... зимой всё тихо и спокойно, но как только теплеет, они открывают окно и начинают устанавливать свои порядки.... вот, собственно и вопрос: на каком расстоянии от окон можно ставить забор, из какого материала и какой высоты???

Анна Алексеевна

от забора до строения не менее 3 метров, между домами от 6 и выше взависимости от вила дома. Если они выстроили свой дом позже чем вы, то обращайтесь в суд о сносе, так как нарушены нормы снип, градостроительные и противопожарные. Может это их остановит. А вообще как только окно откроет, я бы из ведра водой окатила и сама покрыла ее....