Ольга Машинкина

Вопрос про забор между огородами

Привет всем) Хотим сделать забор из досок с щелью примерно 30мм и высотой 1,5 метра. Забор будет не смежный, т. е. чисто на нашей территории огорода, у соседей забор стоит сеткой рабицей, уже скоро развалится, а у нас еще собака овчарка. Соседка возникает, что вот вы не делаете забор, собака перепрыгнет, гавкает. Если она так хочет забора, можем делать спокойно?

Ирина

Так, в чем вопрос- делайте. Огород ваш- можете хоть кремлевской стеной отгородиться))) И соседку меньше видеть будите. Одни плюсы.

Со
Софья

Ставь. Воспользуйся ее желанием и попроси подписать согласие на твое строительство. А то скоро может стать как в США, на все разрешение соседей. Подстрахуйся.

Ле
Лейсан

ставьте забор от соседки в три метра высотой и сплошной из бетона. Соседка вас будет доставать постоянно с маленьким забором.

Ха
Хариша

Высота не более 1,8 метра. . ну 2 максимум. . а в некоторых случаях больше полутора метров не разрешают.. . Все что выше - согласовывать с соседями. . И второе. . Щели 30 см - это очень большие щели для овчарки. . Если ВЕО или НО то вся в эту щель пролезет. . Если САО или КО то вся не пролезет но голова точно застрянет. . Максимальный размер щели чуть меньше ширины черепа собаки в районе ушей (самой черепной коробки, бес шерсти).. .

P.s.
ВЕО - восточно-европейская овчарка
НО - немецкая ов.. .
САО - среднеазиатсякая ов. .
КО - кавказкая ов...