Евгений Высоцкий

Проповедник-Идущий по земле и проповедующий слово бозье? И Храм его внутри?

Можно ли считать проповедником слова бозия к примеру патриарха РПЦ всея?
Так кто такой проповедник: Человек несущий слово бозие с котомкой за плечами с посохом в руке и не строящим храмы и не надевающий на себя облачения мешающие пройти в царство небесное, проповедник (калика перехожий) не имеющий над собой власти ни какой кроме власти бозия, то есть не признающий границ и властителей государств. .
На кого похожи нынешние проповедники ?

Serdar Ozturk

Храм внутри блаженного. Это вопрос о юродивых Христа ради. Патриарх предстоятель юридической церкви и у него другие задачи что бы все было благообразно и по чину. Мы проповедуем не патриарха а Христа распятого поэтому не то важно у кого какие личные грехи а то что Иисус наш спаситель и к нему наши взоры.

Петр Чепурин

Проповедник - это прежде всего истинно верующий в Бога человек, который живет по его законам. Нынешний к таковым не относятся!!