Анатолий Самойлов

Скажите пожалуйста, а что делать с селёдкой если она переваренная, мягкая. Хотя только принесли из магазина.

Я принесла из магазина две сельди. Одну нормально почистила, всё.А другая черезчур мягкая. Что делать. Помогите пожалуйста

Евгения Новикова

Если она не порченая, сделайте ФОРШМАК.

ФОРШМАК
Филе 2-х сельдей, 0,5 батона без корки, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 2 луковицы, 1ч. ложечка готвой горчицы, 4ст. ложки растительного масла, 1ст. ложка сахара, 1ч. ложечка молотого черного перца, 1ст. ложка уксуса.
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, перемешать. Пробовать по вкусу, может вам чего-то не будет хватать.
Подается на бутербродах со сливочным маслом.

Георгий Дымов

В каком смысле переваренная? Её варили, или её уже кто-то кушал?

Вусал С

увы ничего... хотя попробуйте мелко порубать и смешать со сливочным маслом-получится селедочное масло. вкусно на бутер!!!

Bek-1 Djon

Если мягкая, то это означает: 1) Солили перемороженную.
2) Солили подгнившую.

Юрий Сапрыкин

можно отнести обратно в магазин. правда вы не указали в каком магазине брали (специализированном, супермаркете, или обычном) и сдать обратно - только вот разница по сдаче товара зависит от модификации магазина. но в любом слачае они обязаны обменять на равноценный товар, а вот с возвратом денег дела обстоят немного подругому (опять таки всё зависит от модификации магазина) . если интересно могу описать с какими магазинами как бороться. спрашивайте отвечу.

Минзифа Уланова

Попробуйте вымочить в средней заварке. Иногда помогает.

Уля Исмаилова

сделать селедку под шубой. или форшмак. при условии, что она просто мягкая, а не испорченная...

Лейла Маммедова

Если мягкая, то однозначно не очень свежая. Если в семье дети или люди с проблемами ЖКТ, лучше ее выбросить, лечение дороже встанет. С маслом не смешивайте, в жирной среде всякая гадость быстрее размножается.