Алексей Чубыкин

В каких достоверных исторических текстах зафиксировано сие примечательное библейско-астрономическое явление? (вн)

"И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Стояло солнце среди неба, и не спешило к западу почти целый день".
Почему ни одна хроника ни одного народа мира об этом не говорит? Заодно хотелось бы понять физику процесса. По какому-такому закону Кеплера это произошло?
Ваше мнение.

Tigran Arutunyan

Выдумка афтора

Hадежда Рысенкова

Физика процесса не сложная - и Земля и Луна удерживаются на своей орбите двумя факторами: скоростью своего движения и силой притяжения. Если остановится Луна, то у неё остаётся только одна сила - земное притяжение и она упадёт на Землю. С Землёй та же история - упадёт на Солнце.
Но есть и религиозная "физика" процесса - ТАК НАДО БЫЛО, поэтому "ТАК БЫЛО".

Га
Галина

«Есть ли что трудное для Господа» — Создателя небес и земли? (Бытие 18:14). Если Иегова сочтет нужным, он может управлять движением земли, и для земного наблюдателя солнце и луна будут стоять на месте. Он также может, не изменяя движения земли и луны, создать оптический эффект за счет преломления света солнца и луны, так что жителям земли будет казаться, будто эти два небесных тела остаются на небосводе. Так или иначе, Библия повествует, что «не было такого дня ни прежде, ни после того» (Иисус Навин 10:14).

Оксана Бочарова

это тот день когда скорее всего Иисус воскреснет и будет по воле Божьей устанавливать Мир и Справедливость, а все нечестие он сотрет с лица Земли. точно надо посмотреть в Коране поищу уточню

Максим Унжаков

Одно из основных имен Господа Бога - Всемогущий!