Шайдин Омаров

Почему нет ни 1 исторического подтверждения библейских событий?

Вы все упоминаете библию, многие зациклились на ней, каждый чета там себе ищет, но видимо вы не в курсе того что:
1 на горе Арарат нет никакого ковчега и следов древнего человека вообще

2 еврейские археологи перекопали уже весь Израиль-но они ненашли ни 1 таблички с надписью тут жил Соломон

3 о некоем царстве Араты, откуда якобы приплыла к иудеям царица Савская с кучей золота тоже ничего не известно

4 также никто из эфиопов не в курсе кто такая это царица Савская, вот например про Лалибелу они знают

5 нет никаких копей царя Соломона-это вообще художественное произведение! об этих копях писатель в 19 веке написал книжку-художественное произведение, которая хоть и получила популярность, но в реальности это вымысел!

6 в Африке есть лишь древний город Зимбабве и еще действительно пара старых золотых шахт-но они имеют отношение к древнему Египту, а не к иудеям и несуществующей царице.

мде народец вы зомбаки-я пишу то, что раскопали и знают археологи. Сами евреи говорят что библейские события, мягко говоря, сильно преувеличенны

проще говоря иудеи взяли древние мифы, добавили местами себя, приукрасили и написали книгу для своей небольшой общины. Они и подумать не могли, что в будущем весь мир будет читать эту книгу и сходить по ней с ума. Вы думаете мало было людей на протяжении всех этих тысяч лет, кто не пытался бы отыскать чтото из этих библейских повествований? Да полно! Во все века люди искали хоть какоето подтверждение библии. Но ничего так и ненашли.

Татьяна Комирко

О Храме Соломона есть много римских источников, в первую очередь Иосиф Флавий. А копи царя Соломона - есть. Я был на них. А поповоду эфиопов то вы спросите у них и они вам расскажут откуда они. Они все себя считают потомками царя Соломона и царицы Савской и их ГЕРБ ЦАРСТВА точно повторяет герб Иерусалима. А он века существует.

P. Sova

Библии достаточно.
Если было бы достаточно глиняной тблички, чтобы вы поверили, то уж толстенная книга от 40 современников и очевидцев тех людей и событий, тем более достаточно.

А если учесть ещё что Иисус лично цитировал многие книги ветхого завета, и подтверждал этим их правдивость, то тут и вовсе все сомнения отпадают.

На
Настя

Подтверди, хотя этих продуктов давно нет, что вы ели в прошлом году в этот день! Сомневаюсь что вы умеете есть!

Марина

и так то подтверждения есть.. .
ищи лучше и внимательнее)

Виктория С

Не то, чтобы я с тобой спорю. Но как же ты далёк от понимания истории.

Николай Грешонков

эти 6 пунктов - ВСЯ библия...?))))))))))))))) ) ))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))

Андрей

А вы проведите более тщательное исследование. При желании всё можно найти и узнать.

НЕ
Николай Е

Библия-скорее, сборник притч, трактуемых каждым-по-разному (кому, что ближе).

Г.
Герой .

Загляни вот сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и прочти данные археологии о Всемирном Потопе, и о Ноевом ковчеге, о которых довольно подробно сообщается в Библии.

Катя Данилова

Нет, ну тогда по-твоему, библия это новодел. Но ведь есть сотни научных работ и сравительных анализов, которые с большой долей вероятности могут маркировать чуть ли не каждый раздел.

Лена Ларюточкина

Я слышал про косметику с "Мёртвого моря"...)))

Санек Гедин

А ты взгляни на Китай. У них более 400 пирамид. И видимо потому у них население больше всех на планете. Китайцев больше спаслось от Всемирного потопа, когда Луна вошла в тяготение Земли.

Настена Сенина

Некоторые-есть. К примеру Содом и Гоморра. Местечко, где действительно произошла катастрофа.

На
Наталья

Буратино тоже не нашли.

Петр Петров

Истинность существования иисуса Христа подтверждаются светскими источниками, в частности историком Иосифом Флавием, при этом в родословной Иисуса упоминается Соломон как его предок. Ну это так, один из аргументов...

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Есть: в Армении хранится письмена и артефакты.

Алена Князева

Почему нет ни одного библейского подтверждения исторических событий, а?

Елена Попова

Так же, как на Олимпе не найдены руины обители Зевса. Всё это мифы и не более.