Виктория Ситникова

к какому примерно времени относятся библейские события, если отталкиваться от вещей

которые уже присутствуют в быту евреев

с точки зрения науки, если уже есть колесницы мечи и тд, то какое это время

Если рассматривать предметы быта и оружие, то может ли соответствовать времени шумеров

Если рассматривать все вещитого времени, то можно однозначно сказать что это как минимум железный век ?

Анатолий

с точки зрения науки-моисей в библии описывает свои похороны-какая тут наука)

Раиса

Железный век

Павел Заколюкин

В местах Моисея не было зим. Знать колендарь считали Лунный. Знать сорок лет их около 30 месяцев?

Ее Е

Библия говорит, что уже вскоре после сотворения, люди умели делать вещи из меди, железа, умели делать музыкальные инструменты и играть на них.
Бытие 4:21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
Бытие 4:22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела] , который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.