ОК
Олеся Куликова

Верующие, а какие библейские пророчества сбылись?

Не те конечно, которые сбылись до их написания)

Tigran Arutunyan

нет таковых
ни одного

Ксюнька

Он обещал вернуться... а в ответ тишина!

S.
Strannik ....

Все пророчества и даже закон Моисея сошлись-полностью на Христе. Через все прообразы Бог показывал, уже тогда Своего Сына. чтобы в Него верили, через жертвы. через заповеди которые исполняли, все напомминало Христа.
НАПРИМЕР:
http://www.blagovestnik.org/children/st00018.htm
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_10-all.shtml
http://ulin.ru/hyper-bible/appendices/prophecies-Jesus.htm

Олеся

Вот так всегда, на конкретно поставленный вопрос верующие отвечают какой-то трататой не по теме.

Мария

Более 300 пророчеств о Христе - вот тут во всех подробностях:
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_10-all.shtml

Марина С...

Все в порядке, верь и будешь спасен.

Ди
Димас

О пришествии а мир Христа.

Юля Кременева-Лебедева

и свтеило солнце в 7 раз ярче это было летом 2007 года! в 6 утра по москве солнце приблизилось к земле на 15 минут и светило так ну просто капец я тебе отвечаю че ты проспал это событие внатуре я прям себе простить этого не могуЁ!

Лис Лисицын

«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Это было не просто столкновение между двумя армиями на поле боя. Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения.

Юлия Кашина

130 пророчеств. . Самое главное пророчества приход Миссии (Христа) в этом основной смысл Ветхого Завета .они и прообразах и явно . да и книга Пророка Даниила почти вся сбывшиеся пророчества (самое известное семьдесят седмин -приход Миссии и этапы великих государств " Библейские пророчества это не предсказание политического порядка (хотя и они есть. как разрушение Иерусалима )все пророчества имеют душеспасительный характер и не предназначались для того что бы шокировать публику привыкшую к шоу! Самое первое пророчество данное для спасения уже с первых глав книги Бытия 3:14"И сказал Господь Бог змею,,,, "15и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. " кто такая жена, кто её семя и кто змей, это уже не для общего толкования а только для верных Богу ибо Богом сказано “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями” (Мф. 7:6)
святоотеческое толкование:

“Псы – неверные, а свиньи – хотя верующие, но ведущие жизнь нечистую. Итак не должно высказывать тайн о Христе неверным, ни светлых и жемчужных слов богословия – нечистым: потому что те, как свиньи, попирают или презирают то, что им говорят, а псы, обратясь, терзают нас, как поступают так называемые философы. Ибо, коль скоро услышат, что распялся Бог, они начинают терзать нас своими умствованиями, говоря, что это невозможно, и в своем высокоумии взнося хулы на Вышнего”
блж. Феофилакт Болгарский

Александр

Кто поверил тому, что мы слышали, и кому открылась рука Бога? Он выйдет перед ним, как росток и как корень из безводной земли. У него нет ни величественного облика, ни великолепия, и, когда мы его увидим, его внешность не привлечёт нас к нему.
Люди презирали и сторонились его — человека, узнавшего, что такое боль и болезнь. Мы отводили взгляд, чтобы не видеть его лица. Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. Поистине, он нёс наши болезни и принял на себя нашу боль. А мы думали, что это Бог поражал его, мучил и заставлял страдать. Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением. Мы все блуждали, как овцы, каждый свернул на свою дорогу, и Бог возложил на него преступления всех нас. Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст.

Он был угнетён; он был взят и лишён правосудия, — кто задумается о его происхождении? Ведь он был отторгнут от земли живых. Ему был нанесён удар за преступления моего народа. Ему будет дано место погребения с нечестивыми, и он будет с богатыми, когда умрёт, хотя он не совершал насилия и не было обмана в его устах.

Богу было угодно сокрушить его, и он поразил его болезнью. Если ты сделаешь его душу приношением за вину, он увидит своё потомство, продлит свои дни, и его рука исполнит всё, что угодно Богу. За горести своей души он будет удовлетворён тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. Поэтому я дам ему часть среди многих, и он будет делить добычу с сильными, ведь он отдал свою душу на смерть и был причислен к преступникам, он нёс грех многих людей и вступался за преступников
написанно за 700 лет до Христа

ba
barkov90

Иезекииль записал поразительное пророчество об уничтожении северного соседа Израиля — Тира, который превратился из друга народа Бога в его врага (3 Царств 5:1—9; Псалом 82:3—9). Иезекииль писал: «Так говорит Господь Бог: вот Я на тебя, Тир, и подниму на тебя многие народы, как море поднимает волны свои. И разобьют стены Тира и разрушат башни его; и вымету из него прах его и сделаю его голою скалою. ..И камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду» (Иезекииль 26:3, 4, 12).
Сбылось ли это? Через несколько лет после того, как Иезекииль произнес это пророчество, вавилонский царь Навуходоносор осадил Тир (Иезекииль 29:17, 18). Но эта осада была не из легких. Часть Тира находилась на материке (эта часть называлась Старый Тир) . А другая часть города располагалась на острове примерно в 800 метрах от берега. Навуходоносор осаждал остров 13 лет, прежде чем сумел его покорить.
Однако окончательно и во всех подробностях пророчество Иезекииля исполнилось только в 332 году до н. э. В то время в Азию вторгся завоеватель из Македонии Александр Великий. Тир, который был защищен благодаря своему расположению на острове, стойко держался. Александр не хотел оставлять у себя в тылу потенциального врага, но он не хотел и вести длительную осаду Тира, как вел ее некогда Навуходоносор.
Как же Александр решил эту военную задачу? Он построил насыпь, или дамбу, по которой солдаты смогли перейти на остров и атаковать город. Обратите внимание, что́ Александр использовал для строительства дамбы. В «Американской энциклопедии» говорится: «В 332 году он использовал развалины материковой части города, которую разрушил, и построил огромную дамбу, соединившую остров с материком» . После сравнительно короткой осады Александр уничтожил островную часть города. Более того, пророчество Иезекииля исполнилось во всех подробностях. Даже ‘камни, дерева и земля’ Старого Тира были ‘брошены в воду’.

Ольга Дегтярь

И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там. (Исаия 13:19,20).
Пророчество говорило не только о том, что Вавилон будет разрушен, но и о том, что он никогда больше не будет заселен. Это было смелое пророчество. Мог ли Исаия записать эти слова после того, как Вавилон уже был разрушен? История говорит, что нет!

Вовчик Хакер

Беззаконие умножилось, Любовь к Богу охладела.