Марина Колотушкина

назовите исторические события

В 19 веке Объединённое королевство становится Британской империей, а королева Виктория присоединяет к своему королевскому титулу титул "императрица".

"королева Виктория присоединяет к своему королевскому титулу титул "императрица"." - речь идёт о титуле императрицы Индии?
"В 19 веке Объединённое королевство становится Британской империей" - не очень ясный момент. прошу поясните.

Сергей Третьяк

В XIX веке

В 1876 г

Брита́нская импе́рия (англ. British Empire) — Великобритания и её колониальные владения. Самая большая империя в истории человечества. В 1921 году в ней проживало окло 500 млн. человек (примерно четверть тогдашнего населения Земли) и она занимала свыше 37 млн. кв. км — то есть четверть земного шара. Наибольшего расцвета достигла в годы правления королевы Виктории.