Кирилл Макаров

Назовите время и исторические события, описанные в следующих произведениях.

"Песня про купца Калашникова" М. Ю. Лермонтова, "Тарас Бульба" Гоголя, "Ночевала тучка золотая" Приставкина, "Айвенго" Скотта.

Оксана Блохина

Соответственно опричнина при Иване Грозном примерно 1570 год, Восстание украинцев с поляками за отделение Украины от Речи Посполитой 1648-1652 год, Послевоенная разруха от 2й мировой войны конец 40-х начало 50 годов 20 века, гражданская война в Англии второй половины 12 века