Сергей Бровиков

Назовите 3-4 фамилии исторических лиц, упоминающихся в произведениях Пушкина.

Виталий Башкиров

Берём "Капитанскую дочку": в начале повести граф Миних, при нём служил отец Петруши Гринёва; генерал-майор Траубенберг -губернатор Оренбургской губернии; конечно Емельян Пугачёв, а заодно и названный Гришка Отрепьев, также назывались князь Голицин (под крепостью Татищевой) и генерал-фельдмаршал Иван Иванович Михельсон, пленивший мятежника, ну и императрица Екатерина II, конечно.

Юлия Мухина

Пётр I,Абрам (Ибрагим) Петро́вич Ганниба́л, Князь Ви́ктор Па́влович Кочубе́й, Ива́н Степа́нович Мазе́па, Фили́пп Степа́нович О́рлик, Карл XII,Бори́с Петро́вич Шереме́тьев, Алекса́ндр Дани́лович Ме́ншиков, Борис Годунов, Князья Шуйский и Воротынский, Лжедимитрий (Димитрий, Самозванец) ,Наполео́н I Бонапа́рт, Вещий Олег (Великий князь), Васи́лий Андре́евич Жуко́вский

,

Денис Петроченков

Пугачев, Годунов, Петр 1, Екатерина 2.