Илья Ларькин

Бег помогает похудеть? как правильно бегать, что бы похудеть?

Юрий Арсеньев

Как правильно бегааать.. ? Нет ну куда катиться этот мир.. . Просто беги, долго, необязательно быстро.

Ля
Ляззата

Это как ходить, только быстрее. И почаще.

Екатерина Коровянская

конечно! нужно много бегать, желательно, чтоб пот рекой лился) тогда и результат будет)))

Александр Нартиков

худеть помогает не бег, а спортивная ходьба.
Она менее вредна для здоровья и более эффективна, а бегом можно заниматься только уже натренированным спортивным людям

Анастасия Каминская

1. Интервальная тренировка эффективнее. Т. е. , с разной нагрузкой. Минута - высокая, 2-3 минуты - средняя или низкая.
2. Натощак эффективнее. Можно, конечно, и после еды часа через 3 вечером, только никаких ужинов!
3. Нужно всегда повышать планку. Увеличивать длину интервала с высокой нагрузкой или продолжительность тренировки.
4. Следим за пульсом - он не должен быть низким. Пульс зависит от возраста. И тем не менее, для тренированых людей значения могут быть выше.

Бег похудеть помогает, конечно. И не только похудеть - кроме известной пользы для здоровья и голова сображает лучше.
Тем не менее, диета нужна, с диетой результат будут очень быстрым и заметным. Без диеты оформятся и подтянутся мышцы, улучшится самочувствие, но резкого похудения не стоит ожидать.

Если речь о беговой дорожке - повышайте / понижайте уклон дорожки и скорость. Если сложно бежать всю тренировку (а это 40 минут минимум) - переходим на ходьбу.
Кроссовки нужны с толстой подошвой (с амортизацией) . Можете и в кедах, только ноги заболят - нагрузка на них серьезная.