Анатолий Филиппов

Почему до сих пор ищут жизнь на марсе даже при том что уже достоверно известно что ее там не может быть в принципе

Да там знаете как палит солнечная радиация а температура опускается до -150. Какая живность может быть в таких условиях

Алексей Смирнов

Ты там был и удостоверился, что так утверждаешь?

Лидия Никольская

А ты это откуда можешь знать? )))

Анна Еваленко

Ты им не сообщил про это, вот люди и не знают.

Дп
Дпомпвл

Поскольку мы не знаем, что такое жизнь в принципе, то мы не может знать, где она в принципе может быть, а где не может. Есть гипотезы, что жизнь может даже быть на некоторых спутниках Юпитера, Сатурна и других далеких от Солнца небесных телах солнечной системы.

Рустем Габдулвалеев

ищут не жизнь, а следы былой жизни. так как там есть следы, похожие на следы от воды в прошлом, можно предположить что раньше марс был пригоден для жизни. каждая планета имеет свой цикл. и то что рано или поздно земля станет не пригодной для жизни - это вопрос времени. мы не доживем)))

Samandar Safarov

им жизнь марса куда интереснее жизни земли.... а у нас даже дорог нету, не говоря уже о африке....

Mария Олеговна

Вы утверждаете это как доктор наук или троечник школоло?
Мне вот кажется второе.

**
*елена* *фисташка*

На исследованиях космоса делают огромные деньги!

Алексей Жулёв

потому что считают, что существует такая форма жизни, которой нужны условия Марса (углекислый газ, температура его поверхности и прочее)

Юля

и не только с Марсом так

Га
Галина

НУ почему? Воду там нашли, где вода -там жизнь может быть.

Мария Евстафиади

Если уже достоверно известно, что жизни на Марсе не может быть в принципе, то тем, кто ещё ищет её там до сих пор, не следует обратить внимание - просто дураки.

Сергей Шатунов

Жизнь может быть не только на планетах но и на звездах в том числе и Солнце! так как плазмоиды могут разомножаться это присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни

Лариса Никитенко

Идёт глобальное потепление. Ищут уже не саму жизнь, а условия, где она возможна. Марс даст человечеству, как виду, ещё около 100 тысяч лет жизни, когда условия на Земле станут несовместимы с проживанием на ней людей. Если на Марсе обнаружат воду, то тут-же поселят колонию сине-зелёных водорослей, чтобы углекислую атмосферу Марса превратить в кислородную. Где-то так понимаю это я.

Роман Семененко

Я поручил проверить это ещё раз!

Лена

На Земле ещё и не такое бывало. Однако, жизнь сохранилась.