Евгений Ильянов

Проблема в школе на занатиях физической культуры.

Здравствуйте! Мне 13 лет и я живу в Украине. Недавно, в школе на уроках физической культуры начали заставлять снимать очки. Без них я плохо вижу, но и контактные линзы не помогают, так как тоже заставляют снимать. Раньше я на это не обращал внимания, но после того, как пошли нормативы по баскетболу, то я не могу ничего закинуть в корзину, так как очень сильная близорукость и двоение с косоглазием. Оценки, конечно, опустились. Что посоветуете? Заранаее спасибо.

Спасибо за ответы, но освобождение дают только с -5, а у меня -4. Во всех школах так, а учитель говорит: "Или ты даешь справку, или занимаешся без очков"

Евгения

Избить учителя)) ) В маили есть ответы как спрятать труп...

Евгешка Лебедева

В очках с мячом нельзя. Иди к врачу, пусть дает освобождение.

Татьяна Карета

Не ходи на уроки, но лучше не советую! Лучше обьясни всё учителю и нощи очки если разрешит

Влад Борщевский

Расскажи родителям, пусть мама или папа поговорят с учителем по этому поводу.

Евгений Добрынин

пожалуйся директору, а если он отморозится пригрози обратится в РайОНО. и посмотри это http://www.youtube.com/watch?v=wlC0Ci0-aX4

Артём Алексеев

Поговорите с родителями пусть объяснят учителю ситуацию, А про контактные линзы можете вообще учителю не говорить, что их надели,

Галина Дмитриева

пусть мама или папа поговорят с учителем

Ильнара Насырова

в свое время мы с мамой пошли к ортопеду... поплакались.... ну ношел он у меня типа скалиоз (искривление) позвоночника... это есть в той или иной степени у всех школьников! и получили мы освобождение от физ-ры на год. на следующий год еще на год. вместо физ-ры делала презентации и отвечала на тесты (которые благополучно скачивала из интернета). и была у меня 4 по физ=ре а у тех кто ходил на уроки 3...