Елена Суржик

Я вот про работающих дам и домохозяек... Навеяло..

Вот я уволилась 2недели назад, жду другую работу, ну я не про это, а про то, что дома сидеть легче, спокойней, все успеваю, не тороплюсь, отоспалась почти. Все -равно работать, тянуть дом, детей тяжело, что не говори! Просто реалии жизни говорят, что надо работать, деньги, стаж, опыт, независимость от мужа и т. д. и т. п. Я вот так задумалась и пришла к такому выводу, а вы как думаете?

Дмитрий Михальченко

Думаю, работать нужно. Посидела с малявкой дома, взвыть можно. Не спорю и работа и дом тяжелее, зато живенько, дома рехнуться можно.

Viktor Lebedev.

Я третий год не работаю и с каждым днем только укрепляюсь в мысли, что не хочу опять эту нервотрепку и ранние подъемы.

Иришка Круглова

"Сижу" 16 лет дома, не отупела, не обрюзгла, всегда в тонусе. Дети присмотрены, не болеют, полный холодильник всякой снеди. В доме уют и порядок. А деньги?... Всех не заработаешь!... Мужу нравится, что всё в полном порядке, и бюджет на высоте....

С.
Сергей ....

Если мужчина будет не против почему бы и нет)
Многие мужчины сами говорят женам не работать, а следить за семьей, детьми) так что в это нет ничего плохо)

Андрей *****

А я только выработала стаж для пенсии и больше не работала. Многодетным 20 лет нужно. У меня 25 лет стажа. Дома сидеть намного лучше. Так мы и не сидим. Мы домашние дела делаем, а это тоже работа. Попробуйте нанять прислугу и узнаете сколько стоит наше "сидение" дома. Я за домохозяек. Главное, чтобы мужья зарабатывали достаточно. Не надо слишком много, надо чтобы хватало.

На
Надежда

С моей, мужской точки зрения, место женщины - там, где ей удобнее. Может и дома посидеть, особенно если не угораздило связаться с козлом, который куском хлеба попрекает. Домашний труд - вещь не менее трудная, чем работа. Наше государство этого, конечно, в упор не видит, но оно и заслужившим пенсионерам платит крохи, так что, с точки зрения стажа, особой разницы нет.
Независимость от мужа? Спросил жену, ответила, что нет, хозяин, не угнетаешь ты меня))) .
Самореализация? Так она доступна только тем, у кого работа совпадает с хобби, а много ли таких?
Общественную мораль, как феминистическую, так и родовую, я давно уже шлю Дорогою Добра, и моя половинка со мной согласна, чего и всем желаю.

Ан
Анжелика

Для меня работа - это бесполезно потраченное время. Дома от меня намного больше пользы и от этого хотя бы удовольствие получаю) ) Поэтому работать не собираюсь, пока нет на то необходимости))

Святослав Агафонов

посидите ещё немного. пару месяцев, тогда поговорим)) . Реалии жизни таковы что есть люди. которых тянет в социум. НЕ просто поел -поспал-помыл посуду---всё это прекрасно конечно и порой необходимо жизненно--для этого и существуют ежегодные оплачиваемые отпуски. НО вот я помню когда наше предприятие внезапно продали, нас посокращали, всё это случилось летом. солнце, пора отдыха--сами понимаете кайф. Я конечно искала другую работу но безрезультатно. ПРишла осень, смотрю---школьники с ранцами, родители их куда-то бегут, все при деле, движуха какая-то на улице, а я встала, еды сварила. сожителя встретила, в джинсе за картошкой в магнит прогулялась. всё. ПОчувствовала себя каким-то инвалидом на пенсии. И пошла на работу первую что предложили. За гораздо меньшие деньги чем я получала до этого. НО лишь бы что-то делать, при этом меня никто не гнал на работу. голодать я не голодала потому что простились с нами хорошо, но я просто люблю быть при деле, люблю чтоб мне денежки капали каждый месяц стабильно. мне так приятней жить

Марина Заборовская

уже почти неделю обсуждают эту тему. не надоело? я думаю, что каждая женщина решает сама как ей лучше.

Игорь Гоцман

Так две недели - слишком маленький срок, чтоб выводы делать.. .
А по сути вопроса - кому как. Я не хочу быть домохозяйкой! Но мечтаю несколько дней, хотя бы (отпуск и выходные не в счёт) в месяц, чтоб именно домашним делам посвящать. Так сказать, домохозяйка по средам (к примеру) , в самый раз, мне б хватило.. . 🙂

Макс Ловягин

Если муж сможет обеспечить вам достойное существование то можно и не работать, но для себя (!) надо обеспечивать нагрузку самой, читать книги, ходить в тренажерный зал.. . Что бы не отупеть к 50 годам надо постоянно развиваться и чем-то заниматься, пойти на курсы английского например! Если муж сможет эти потребности удовлетворять - то вы можете приспокойно сидеть дома и заниматься собой (мое мнение)

Ан
Антон

Когда появились дети стала домохозяйка, и дома порядок и в жизни. Всегда знала что с детьми, разговаривали, общались, делились, советовались. Рука моя всегда на пульсе. По этому выросшие дети НАША гордость. Никогда не приносили нам ГОРЯ, Огорчения. Сейчас достойные люди хорошие мужья и отцы. Женщина всегда должна что то выбирать, работа, проблемы, коллектив... всё бегом да на ходу... Или СЕМЬЯ. Правда очень ВАЖНО какой муж....

Алексей Коннов

Думаю, работать нужно, но не пахать по 8 часов ради денег, а просто крутиться потихоньку себе в удовольствие. К тому же, это безопасно в том плане, что если муж захочет уйти, тогда женщина не потеряет связи с внешним миром, не потеряет знакомства и ей будет проще найти работу, которая уже обеспечит ее и ребенка полностью материально.

Инна Устюжанина

Мне нравится не работать каждый день с утра по графику, ради заработка, а заниматься любимым делом, причем именно в таком режиме, который меня устраивает. Хочу - день работаю, неделю отдыхаю, хочу - ночью работаю, днем сплю.))

Наташа Соловьёва

Я домохозяйка, иногда хочу на работу выйти, а иногда думаю-а как же семья, готовка, дети.

Дмитрий Губанов

не хочу от мужа зависеть.. вот только младшая в сад пойдет - на роботу!! ! я и работала и дома все успевала, да еще и время на хобби оставалось!!

Дмитрий Байбара

Я от своей работы получаю удовольствие, а материальная сторона компенсирует негативные рабочие моменты. И сидеть дома для меня - настоящий ад. К тому же муж может уйти/умереть/стать инвалидом и т. п. , от этого никто не застрахован, но когда можешь себя содержать, то одним головняком в печальной и непростой ситуации становится меньше. Но все же работать/не работать - выбор личный, если вообще существует такая возможность выбора.

Nikita

Мне нравится быть дома, я работаю только мамой уже 11 лет. Стаж, опыт, независимость-мифы. Вы еще пенсию вспомните....