ЕС
Елена Суржик

Я вот про работающих дам и домохозяек... Навеяло..

Вот я уволилась 2недели назад, жду другую работу, ну я не про это, а про то, что дома сидеть легче, спокойней, все успеваю, не тороплюсь, отоспалась почти. Все -равно работать, тянуть дом, детей тяжело, что не говори! Просто реалии жизни говорят, что надо работать, деньги, стаж, опыт, независимость от мужа и т. д. и т. п. Я вот так задумалась и пришла к такому выводу, а вы как думаете?

Дмитрий Михальченко
Дмитрий Михальченко

Думаю, работать нужно. Посидела с малявкой дома, взвыть можно. Не спорю и работа и дом тяжелее, зато живенько, дома рехнуться можно.

VL
Viktor Lebedev.

Я третий год не работаю и с каждым днем только укрепляюсь в мысли, что не хочу опять эту нервотрепку и ранние подъемы.

ИК
Иришка Круглова

"Сижу" 16 лет дома, не отупела, не обрюзгла, всегда в тонусе. Дети присмотрены, не болеют, полный холодильник всякой снеди. В доме уют и порядок. А деньги?... Всех не заработаешь!... Мужу нравится, что всё в полном порядке, и бюджет на высоте....

С.
Сергей ....

Если мужчина будет не против почему бы и нет)
Многие мужчины сами говорят женам не работать, а следить за семьей, детьми) так что в это нет ничего плохо)

Андрей *****
Андрей *****

А я только выработала стаж для пенсии и больше не работала. Многодетным 20 лет нужно. У меня 25 лет стажа. Дома сидеть намного лучше. Так мы и не сидим. Мы домашние дела делаем, а это тоже работа. Попробуйте нанять прислугу и узнаете сколько стоит наше "сидение" дома. Я за домохозяек. Главное, чтобы мужья зарабатывали достаточно. Не надо слишком много, надо чтобы хватало.

На
Надежда

С моей, мужской точки зрения, место женщины - там, где ей удобнее. Может и дома посидеть, особенно если не угораздило связаться с козлом, который куском хлеба попрекает. Домашний труд - вещь не менее трудная, чем работа. Наше государство этого, конечно, в упор не видит, но оно и заслужившим пенсионерам платит крохи, так что, с точки зрения стажа, особой разницы нет.
Независимость от мужа? Спросил жену, ответила, что нет, хозяин, не угнетаешь ты меня))) .
Самореализация? Так она доступна только тем, у кого работа совпадает с хобби, а много ли таких?
Общественную мораль, как феминистическую, так и родовую, я давно уже шлю Дорогою Добра, и моя половинка со мной согласна, чего и всем желаю.

Ан
Анжелика

Для меня работа - это бесполезно потраченное время. Дома от меня намного больше пользы и от этого хотя бы удовольствие получаю) ) Поэтому работать не собираюсь, пока нет на то необходимости))

СА
Святослав Агафонов

посидите ещё немного. пару месяцев, тогда поговорим)) . Реалии жизни таковы что есть люди. которых тянет в социум. НЕ просто поел -поспал-помыл посуду---всё это прекрасно конечно и порой необходимо жизненно--для этого и существуют ежегодные оплачиваемые отпуски. НО вот я помню когда наше предприятие внезапно продали, нас посокращали, всё это случилось летом. солнце, пора отдыха--сами понимаете кайф. Я конечно искала другую работу но безрезультатно. ПРишла осень, смотрю---школьники с ранцами, родители их куда-то бегут, все при деле, движуха какая-то на улице, а я встала, еды сварила. сожителя встретила, в джинсе за картошкой в магнит прогулялась. всё. ПОчувствовала себя каким-то инвалидом на пенсии. И пошла на работу первую что предложили. За гораздо меньшие деньги чем я получала до этого. НО лишь бы что-то делать, при этом меня никто не гнал на работу. голодать я не голодала потому что простились с нами хорошо, но я просто люблю быть при деле, люблю чтоб мне денежки капали каждый месяц стабильно. мне так приятней жить

МЗ
Марина Заборовская

уже почти неделю обсуждают эту тему. не надоело? я думаю, что каждая женщина решает сама как ей лучше.

Игорь Гоцман
Игорь Гоцман

Так две недели - слишком маленький срок, чтоб выводы делать.. .
А по сути вопроса - кому как. Я не хочу быть домохозяйкой! Но мечтаю несколько дней, хотя бы (отпуск и выходные не в счёт) в месяц, чтоб именно домашним делам посвящать. Так сказать, домохозяйка по средам (к примеру) , в самый раз, мне б хватило.. . 🙂

Макс Ловягин
Макс Ловягин

Если муж сможет обеспечить вам достойное существование то можно и не работать, но для себя (!) надо обеспечивать нагрузку самой, читать книги, ходить в тренажерный зал.. . Что бы не отупеть к 50 годам надо постоянно развиваться и чем-то заниматься, пойти на курсы английского например! Если муж сможет эти потребности удовлетворять - то вы можете приспокойно сидеть дома и заниматься собой (мое мнение)

Ан
Антон

Когда появились дети стала домохозяйка, и дома порядок и в жизни. Всегда знала что с детьми, разговаривали, общались, делились, советовались. Рука моя всегда на пульсе. По этому выросшие дети НАША гордость. Никогда не приносили нам ГОРЯ, Огорчения. Сейчас достойные люди хорошие мужья и отцы. Женщина всегда должна что то выбирать, работа, проблемы, коллектив... всё бегом да на ходу... Или СЕМЬЯ. Правда очень ВАЖНО какой муж....

АК
Алексей Коннов

Думаю, работать нужно, но не пахать по 8 часов ради денег, а просто крутиться потихоньку себе в удовольствие. К тому же, это безопасно в том плане, что если муж захочет уйти, тогда женщина не потеряет связи с внешним миром, не потеряет знакомства и ей будет проще найти работу, которая уже обеспечит ее и ребенка полностью материально.

Инна Устюжанина
Инна Устюжанина

Мне нравится не работать каждый день с утра по графику, ради заработка, а заниматься любимым делом, причем именно в таком режиме, который меня устраивает. Хочу - день работаю, неделю отдыхаю, хочу - ночью работаю, днем сплю.))

НС
Наташа Соловьёва

Я домохозяйка, иногда хочу на работу выйти, а иногда думаю-а как же семья, готовка, дети.

ДГ
Дмитрий Губанов

не хочу от мужа зависеть.. вот только младшая в сад пойдет - на роботу!! ! я и работала и дома все успевала, да еще и время на хобби оставалось!!

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

Я от своей работы получаю удовольствие, а материальная сторона компенсирует негативные рабочие моменты. И сидеть дома для меня - настоящий ад. К тому же муж может уйти/умереть/стать инвалидом и т. п. , от этого никто не застрахован, но когда можешь себя содержать, то одним головняком в печальной и непростой ситуации становится меньше. Но все же работать/не работать - выбор личный, если вообще существует такая возможность выбора.

Nikita
Nikita

Мне нравится быть дома, я работаю только мамой уже 11 лет. Стаж, опыт, независимость-мифы. Вы еще пенсию вспомните....

Похожие вопросы
навеяло-дамы зачем вы покупаете шубы? зверьков не жалко
Навеяно...дамы, а у вас есть возможность сидеть дома и не работать ? возможность, а не желание....
приложения для домохозяек
можно в веб чате что то заработать? девушки/дамы работали когда то?
Навеяно фильмом "Чего хотят женщины") Дамы, удавалось ли герою фильма читать мысли женщин или у него был легкий психоз?
когда день домохозяек?
навеяло вопросами... Дамы,
Стих, господа , и дамы ! Навеяно отпуском,как вам?
А хто такии ))центральные дамы?))))))))) чёта навеяло))))
Навеяно. Дамы, а вам хочется принца или спонсора?