Ольга Синица

какой глубины нужно залить фундамент вокруг старого на плавуне

подскажите пожалуйста, хотим обложить старый дом пеноблоками с возможным увеличением до 2-х этажей. старый фундамент кирпичный около метра глубиной.

Андрей

все выкапывать и заливать с нуля

Юл
Юлия

Глубина должна быть одинаковая, чтобы фундамент и старый и новый плыли в одном форватере.

Алена Князева

На плавуне делают ленточный - поверхнстный. В Вашем варианте действительно лучше с нуля всё делать. Иначе деньги на ветер. А то дороже такая реставрация обойдётся

Андрей

на глубине 40 см пошел плывун как понимаю нужно делать монолитный фундамент а какой высоты должна быть плита