Марина Варбанская

Как правильно залить фундамент?

Подскажите пожалуйста нужно ли снимать почву до глины перед залитием фундамента под дом? И на какую глубину заливать? собираюсь строить из газоблока

Аня

Уважаемый, так дома не строят - ну или не надолго, ну или надолго геморрой себе. Надо знать материал дома, количество этажей, глубину промерзания грунта. Потом решать какой фундамент - ленточный, свайный, из буронабивных свй, есть еще другие технологии. Короче - пока, Вы даже вопроса не знаете, не то что ответа. Нужно почитать в Инете или в книгах - основы о фундаменте ( фундамент для дома своими руками, расчет фундаментов и т. д.) - много вопросов отпадет, но останутся нужные и понятные всем, ну и новые появятся. И тогда - мы к Вашим услугам.

Павел

Че за дом и какой грунт?

Лена Шаймардянова

я - за официальные проекты. Из проекта все ясно, что, сколько и почем

Рустам Юсупов

в зависимости на сколько промерзает в морозы земля заливать нужно глубже глубины промерзания

To
Toru

Действительно, определитесь с типом фундамента. В Вашем случаеподойдёт ленточный с армированием, а вот какого типа.... поверхностный, мелкого или глубокого заглубления, Вам решать. Я же не знаю скока этажей у Вас.

Са
Сашенька

На метр хватит до глины, в один этаж, материал легкий