Ольга

Люди которые тянут нас на пути деградации и останавливают процесс духовного развития в нас, должны +

истребляться из нашей жизни? и есть ли у вас такие люди?

Alexander Pitch

если вы рассматриваете каких-то людей "как тянущих вас на путь деградации", то это говорит о том, что процесс духовного развития у вас в начальной стадии, поскольку вы делите мир на себя, духовно развивающуюся, и тех, кто вам не ровня. основная фишка духовного развития в том, что мешать этому процессу в личности может только сама личность, а люди которые его окружают - любые, даны, чтобы этот процесс развивать.

С:
Сергей :р

Мысли об истреблении кого-либо- основной тормоз вашего развития.

Николай Микешин

наличие таких людей в вашей жизни это маркер.

Юлия

вопрос запутанный, всё перемешанно, винить не стоит, виновны сами .