Екатерина Храстовская

Что грозит водителю если он тронулся с места не дождавшись полной высадки пассажира, протащив его два метра?

Вадим Эрлих

Для начала кунделей получить, а далее по обстановке!

Олег

Зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью. если же с пассажиром все в порядке - то ничего не будет, к сожалению.
У нас в России есть одно очень страшное отношение судьбам людей - безразличие. Я считаю такое отношение страшнее чем любое другое, и к сожалению соблюдения закона мы начинаем только тогда, когда нас это коснулось лично и тяжело, потому что все остальное у нас называют стукачеством.
Заграницей за такой поступок водитель может лишиться лишение права управления пассажирским транспортом на всю жизнь, а у нас - нет трупа - нет дела.

Знакомый выбросил пустую пачку сигарет в окно машины при движении (в Норвегии) и на въезде в город его уже ждали полицейские - водитель заднего авто сообщил по телефону номер и неправомерные действия. В итоге знакомый попал на 700 евро - больше мусор из окна не бросает - дорого.

У них это сознательность - и живут в чистоте, пусть не прям чтобы очень в чистоте, но по сравнению с нашими обочинами - небо и земля!

Илья Гордеев

наверно как нанесение телесных повреждений .. И так далее ...Хулиганские действия ))

Ко
Костя

Очень многое зависит от тяжести последствий для пассажира....

Ольга Иванова

это зависит от фантазии пострадавшего

Анастасия Айрон

нарушение ПДД повлекшие за собой получение травм какой-либо степени тяжести. от степени тяжести повреждений зависит степень ответственности

В.
Вячеслав .

Его отп... дят друзья пассажира))))))