Альфия Саитова

Мужики выручайте) Москвич 214122

Двиг уфа 1.7(расточенный 1.5).Не могу понять! одеваю цепь распредвала пальцем жму на натяжитель, цепь натягивается. Прокручиваю колено палец вместе с натяжителем отщёлкивает (не удержишь) цепь теряет натяжку после щелчка.. Помогайте) )
P.S хрень не писать

Наталья Никонова

Прости но по моему натяжка там производиться с помощью пружины и специального штока подпёртого пружыной , (как я понимаю двигатель не давно делался, если да то тогда возможно при разборке и перемывании возможно была утерянна специальная шайба которая фиксирует натяжнош шток, и из за этого при зажатии получаеться ты не прижимаеш шток а поджимаеш пружину упорнрго штока) опредилить отсутствие спецшайбы можна по тому на сколько глубоко закручен фиксирующий болт, (он должен выглядывать примерно на 20мм. ,и на нём должно быть видно резьбу ) если же винт закручен до упора и резьбы не видно то тогда прийдёться снимать крышку клапанов а затем крышку перед верхней звёздочкой ГРМ, а потом выкрутить фиксирующий винт полностью и выташить натяжной упор в котором есть прорез в который должна уператься спецшайба, ставиш потом на место шайбу и шток и будет тебе щастье с твоим авто.

Ирина Журавлева

Натяжитель на целостность проверь, может резьба сорвана у винта которым натягиваешь?