Екатерина Мельконовицкая

Почему слоеное тесто можно хранить только 3 месяца? и что с ним случится после того как оно выйдет из срока годности?

имеется ввиду слоенное тесто которое было куплено в магазине

ну я хотела сделать и потом забыла про него теперь вот такая проблема. а никто конкретно ответить не может. все только строят из себя гениев тут открывают мне америку заново.

Ан
Аня

Кому вообще может прийти в голову держать тесто дома 3 месяца! ? Это наверное те, кто заварник ещё на той неделе заправил и до сих пор чаёк из него попивает.

Ильина Ксения

Окисляются жиры (это тесто перслаивается маслом или маргарином) , т. е. онни прогоркают. Тесто не расслаивается и горчит.

Женя Абрамова

Вот подумайте сами. Тесто слоёноё. Т. е. слой теста и слой ЧЕГО? Вот это и не хранится долго. Только реально зачем его покупать сегодня, если что-то делать из него через 4 месяца?

Шеннепей

Не будет подниматься и может горчить

Олег Щелканов

Слоеное тесто домашнего изготовления и правда хранится недолго, т. к. в нем нет консервантов. А вот покупное можно и год хранить-и ничего с ним не сделается. Если, конечно, за это время оно не подвергалось разморозке.

Егор Лыткин

если нет запаха старым, то можно спокойно использовать.