Иван

у кого тойота королла в 120-м кузове - какое вы масло заливаете в ДВС?

Ел
Елена

Да очень просто. Любое. Хотя - нет. Я владелец Рено и принципиально заливаю ELF. Ибо так мне моя "реношная" религия предписывает! А чтобы я об этом не забыл - у меня наклейка ELF на стекле имеется! Типа, Коран! 🙂

Вообще, выбирайте моторное масло из следующих "соображений":
1) Вязкость. Если машина практически новая - 5w40, если сильно б/у - 10w40
2) Тара. Я принципиально меняю масло у своего официального дилера Рено. 99% - что зальют то, что нужно. Если спрашивают, из какой тары наливать - из канистры или из бочки, то прошу "бочковое" масло. Подделывать двухсотлитровую бочку - никто не станет. Гарантия "оригинальности" становится 100%.
3) 100% синтетика. Моя религия никакой "полу-" или "минералки" не приемлет.

Производитель - зависит от "кошелька" или "религии", как в моем случае, от рекламы, от форумов, или вообще, от "балды"... Единственное, что могу сказать, так это то, что "именитые" производители - таки делают на самом деле приличное масло. Это - факт.