Алеся Смирнова

Как обустроить аквариум?

Решил завети рыбку (несколько рыбок) . Какие наиболее неприхотливы? акое дополнительное оборудование стоит приобрести? Имеется аквариум на 30 л.?

Ольга Юрова

в аквариим на 30 литров можно купить только мелочь как гуппи, меченосец, моллинезия
туда нужно грунт растения декорации (по-желанию) фильтр аэрация освещение.
все рыбы котторых я перечислила-неприхотливы (все живородки)

Павел Тюрькин

В аквариум на 30 литров, можно конечно посадить гупешек и тому подобное, но лучше выбрать из "лабиринтовых" - лялиус, идеально подходит. И не надо доп. оборудования.

Вячеслав

Маловато будет. Обязательно фильтр-турбинку. Терморегулятор-обогреватель 50вт. Сачек, сифон. Живые растения. Из рыб-африканских щучек. Ансцитруса.

Наталья Дмитриева

самые неприхотливые насколько я знаю это гуппи, неоны. Но неоны очень болезненные . Болеют часто очень неусточивые к заболеваниям. Чуть что не так все болеют. У меня 5 неонов так заболело и умерло короче гуппи самый оптимальный вариант. 30 л норм. Нужен фильтр, компрессор (кислород) . Можно обогреватель, но не обязательно гуппи спокойно живут при комнатной температуре. Купишь грунт и декорации. Гуппи неприхотливые
сачок еще обязательно, и аква сейф что бы воду не настаивать. 30 литров это норм у меня 20 л и все прекрасно
гуппи живородяшие рыбы

Алексей Павлов

Самый недорогой вариант это гуппи, неоны, данио, купите растения например, волиснерию спиралевидную, анубиас, элодею, побольше. Если рыб мало, 3-5 шт, то можно обойтись и без фильтра и компрессора, главное освещение оставляй 12-14 часов. Попробуй, когда наиграешься, то собирай систему по серьезней.