Ив
Иван

Мой старший брат эгоист и всё время берёт мои вещи!

Мне 16, моему брату 26, он до сих пор не женился. Он начал всех бесить примерно год назад! Сейчас вся родня знает его как дурака жизни у которого нет будущего! Он работает, но всю зарплату он не разу не приносил домой, хотя работает уже 3 года! Каждую пятницу он поздно приходит домой, взвязи с тем что он пьёт!
Меня бесит то что он берёт мои вещи, ведь ему совершенно нечего надеть, так как деньги он пропивает или девает куда то! Дома он живёт как таджик какой то. Если его оставить одного на неделю, то приходишь не домой а в говносрач, всё грязно, горы посуды, воняет!
Он уже не во что не ставит родителей! Дошло то того что он начал просто посылать на... уй маму! И ведь не за что! А за то что она сказала ему помыть ЗА СОБОЙ посуду!
Постоянно когда дома никого нет, он приводит кого нибудь и начает пить с ними. Я его не навижу, он постоянно берёт мои вещи как будто назло, именно в тот момент когда мне они нужны, сегодня он взял мой тренеровычне кросовки для баскетбола, аз-за этого я не смог поити на тренеровки, хотя очень очень хотел! И ведь эти кросссовки предназначанны ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЛА. В них нельзя гулять по улице тем более в дождь, как сейчас!
Я не знаю что делать! Как его исправить? Наверно армия смогла бы его исправить, но он не пошол из за язвы. И ведь не дурак, может работать! Но он дурак по жизни!
Даже моя бабушка, представте даже она, та которая до последнего стояла за него, когда все уже отвернулись и говорили что он по жизни ничего не добьеться, вчера сказала что он фяфяк! (Дурак тоесть) Мне кажется поводом стало то что он не пришел перекапытвать землю на зиму, хотя я и мама были, он не был и тогда когда мы капали картошку, и когда обрабатывали, хотя в эти дни он не работал!
Ещё он ворует деньги, но не так в наглую, а по тихому, например спрятал ты куда нибудь в вазу или ещё куда то! Он найдет возмёт, а потом будет говорить что ничего не знает!
Одни раз я поймал его с поличным.
Утром когда у меня были 100 рублей в кармане штанов, я ушел в школу, дома кроме брата никого не было! Когда я пришел их не было! Я сказал чтобы он отдал их и представляете он 10 минут упирался что он их не брал, даже поклялся Богом, но когда я выложил ему все карты он улыбнулся, вытащил 100 рублей их штанов и сказал что думал что они ничьи, а ему как раз на проезд надо было!

Что делать не знаю, я даже не знаю зачем написал всё это! Но это последняя каплю моего терпения. Отец не может его приструнить! ЧТо делать? Выгонять?
Помогите

В табло ему не вставишь, у нас в семье нет таких накачанных парней, хоть я и дрищ, но смогу ему что на 1 удар, а после думаю у меня сотресение будет!

Народ и ещё, это же мой брат, если бы он был хуесосом, он был бы норм чуваком, я да и моя семья не хотим его легавым отдаватЬ!

Екатерина Сухова

в ТАБЛО не пробовал заехать ему?.. .
Таких НАДО ставить на место!

Лена Евтихова

Таких тысячи, и никто не придумал как с ними справляться.

Аня Волкова

по-моему стеб. но если это так катайте заяву в "мусарню".или чего в водку насыпь

Сергей Сафонов

Не ждать милости от брата, а на семейном совете постановить что неплохо было бы брату давать деньги родителям на оплату коммунальных услуг (хотя бы его часть) и на пропитание - иначе пусть сам себе все покупает и готовит. Я бы такому сыну легко устроила коммуналку - пусть сам себе стирает, сам себе готовит, сам за собой убирает.... И как в коммуналке - выделила бы ему день для уборки мест общего пользования. На все двери поставила бы замки и пусть свинячет только в своей комнате. Ну а если ваш брат всех подавляет и никто ему слова поперек сказать не может - то тут все сложно, если только разъехаться....

Валера Панченко

это удел младших.... терпи....

Юлия

Такая же проблема.... Не знаю, что делать. Только немного наоборот, я старше, а он младше