Глеб Кобзев

Как отучить соседа по комнате брать мои вещи?

Живу в общаге. В комнате живет человек, который любит попользоваться чужими вещами, берет их без спроса. Как его от отучить его от этого? (бить или ссорится не вариант)

Рома Устинов

объясни на словах... если не дурак станет стыдно и больше не повторит

Юля Izuminka

скажите ему. что вам это не нравится

Дарья

Завернуть что либо в вещь, чтобы испугался. Или сыграть у него на глазах сценку, якобы у Вас заразное заболевание.

Наталья Маковецкая

....открыто сказать об этом.... или выселить его из комнаты....

Анна Мурашова

один раз позволили теперь сел на шею. . оставь 2 вещи одна постирана или грязная другая на тебе

Лена

не вариант. Я хренею - нигде в мире такое в голову никому не придет. Ссориться не надо, надо уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ, Сесть и сказать, что так, мол, и так. Умный челвоек не обидится. Но мне это правда дико. Я родной сестре не разрешаю, напр, брать мои носильные вещи, я ей вежливо сказала, ей в голову не придет обижаться, а тут посторонний человек. У нас русские люди весьма интересные создания - ругатьс не стесняются, а сесть и догвоориться о совместных условиях проживания - не могут

Сергей Кошелев

прятать свои вещи в чемодан с кодовым замком. Или попробовать не мыться дней пять самому конечно противно, но если для дела хватит - немытым одеть его вещь при нем и посмотреть на реакцию))

Анька Лушина

А поговорить не пытались?

Александра Яковлева

Дать людей или погост его шмотки и попачкай прилюдно 🙂

Николай Батагов

Если бить и ссорится не хочешь, тогда только мышьяк сможет решить твою проблему. правила использования и дозировка написаны на упаковке.

Оля Семёнова

Скажи ему, как бы между делом, что у тебя спинную экзему обнаружили и назначили полугодовое лечение. ) Может вообще съедет !

Люба

Либо пусть ведет себя прилично, либо живет в другом месте

Евгений Шмендель

достать родамин и зарядить в какую то вещь, чтоб он взял. На пробке и резинке--чтоб разлетался. Он не смывается очень долго, а если он водой польет--так вообще хрен отмоешь. Будет ходить с красной рожей и руками.

/.
/// ...

Привязывай свои вещи ...