Юлия Спиридонова

Соседка по комнате ворует мои вещи, что делать?

Живем около 3 мес. вещи пропадали и раньше, думала-может я не доглядела, может сама потеряла.. и т. д... Пропадает в основном косметика. (которая потом оказалась у нее) Девочка вроде хорошая, не хочется портить с ней дружеских отношений... но стоит ли с ней об этом вообще говорить, и как правильно поступить?

Юрман

многие девочки, снимая комнату, пользуются вещами сообща, в частности одеждой и косметикой. Может быть у нее уже был такой опыт. А ее поступки не воровство, а привычное состояние. Объясни ей, что ты не против (или против) такой кассы взаимопомощи, но тем не менее хочешь всегда быть в курсе, где лежат твои вещи и в нужный момент пользоваться ими. Пусть не берет без разрешения или предупреждения вещи; или например, скажи, что ты брезгливая и никому не разрешаешь брать свою косметику и тряпки, мама так с детства научила-ты к этому пришла и меняться не собираешься, можешь посоветовать где достать такие вещи; или убирай все вещи в шкаф, а на него приделай 2 петли и вешай замочек. Я сама жила в коммуналке, и у меня на каждой дверке были замочки (и в ванной на полке, и на холодильнике, и на шкафах) . На удивленный вопрос соседа-ответила-мне так удобно, это мое, мне так спокойнее и не надо задавать глупых вопросов.

Ив
Иван

Пиши маркером свои инициалы или метку ставь на флаконах. Потом разоблачишь привселюдно и она перестанет. Иначе она просто будет отказываться.

Самойлова

купи замок и запирай вещи

Нигина Трегубова

запрятать в вещах мышеловку

Almaz Babaev

Рассказать ей о том, как наказывали воров в давние времена.

Сеймур Мисирханов

отруби ей руку!)

Настенька Бурсикова

Завали её, крысу!

Александр Лазарев

разъезжаться с ней срочно, какой там говорить - наорать на нее надо и пригрозить руки оторвать и в полицию сдать

Мусульманин Бакылы

а ты воруй у нее, создайте круговорот

Машенька

вколи ей морфий, отрежь обе руки, злорадствуй