Алёна Байлова

Кто знает время и гравитация это одно и тоже или это разные вещи, как они между собой связанны...?

напишите пожалуйста ссылки где можно почитать по этой теме.. .
буду признателен за любую помощь...

Юлия Рвачева

Да никто не знает. И нет пока достоверных сведений о том, что такое время и, что такое гравитация. И Бог знает это одно и то же или же это разные вещи. И прочитать про это пока негде. Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо знать истинное устройство Мироздания и наше место в нем. Современные физические законы, в том числе и ОТО, ответа на этот вопрос не дают.

Саша Антонов

Вкратце: В общей теории относительности нет гравитации. Вместо неё используется 4-мерное пространство-время. Берём три оси пространства X,Y,Z, и четвёртую ось - ось времени. Последнюю умножаем на скорость света и получаем 4 оси с одинаковой размерности.

Всё это написано в Общей теории относительности.

Marie Iskra

Гравитация - это искривление 4-мерного пространства-времени, которое происходит при наличии материи.
Прямой связи со временем нет.

Александр

Гравитация - это притяжение. Гравитационные силы - это силы, с которыми тела притягиваются друг к другу.
Время - это мера изменения процессов в природе.

Абсолютно разные понятия. Связи нету.

Ев
Евгений

Разные космические факторы! Гравитационное поле может перераспределяться в пространстве и во времени!

Сюлейман

Параметром "время" сравнивают скоростные характеристики различных процессов.
Предполагают, что сильное гравитационное поле замедляет течение некоторых процессов.
Например, в сильном гравитационном поле электрон будет крутиться вокруг протона медленнее, но маятниковые часы пойдут быстрее.
Мир всё время меняется и, на данном этапе развития науки, наименьшим периодом изменения его считается квант Планка (наименьшая единица времени) .
Информацию о времени смотреть:
здесь и здесь.
Информацию о гравитации смотреть:
здесь и здесь

Настёна Пасхина

Безусловно разные. Вот определение времени которое я придумал (вообще разных определений много) :
время это путь пройденный стрелкой часов.

Про гравитацию:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. biz/wordpress/?p=1474

Пробел уберите.

Рекомендую смотреть определения слов в энциклопедиях.

Забыл написать: время существует только в воображении. А гравитация в реальности.