Дима Дерябин

Как будет действовать гравитация если у земли будет ещё одна земля

например если бы возле нашей планеты существовала точно такая же планета на самом ближайшем расстоянии. .
то как бы действовала гравитация?
мы бы все повисли в воздухе на середине между планетами?

Вл
Владимир

между такими Землями надо поставить распорки. что б они не притянулись друг к другу. Вот тогда и повеселимся в невесомости

Светлана

Гравитация стянет их, и они врежутся друг в друга. образовав одно тело.

Елена Пчелина

вопрос интересный.

Юлия Лапшина

такое взаимное расположение (при малом расстоянии) даже теоретически не возможно. см. ЗАДАЧА ТРЕХ ТЕЛ В НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКЕ. венера и земля почти равны по массе и подходят под условие задачи при определенном состоянии (называется нижним соединением) . в этот момент между ними есть точка в которой силы тяжести от обоих тел равны и противоположно направлены. но это мало интересно, т. к. абсолютные величины сил очень малы.

Алина Садковская

кто-то фильмов насмотрелся