Татьяна Захарова

Есть подозрение что темная материя прижимет нас к земле а не гравитация планеты. Как вам такое?

Ученые пришли к выводу что галактики объединяются в цепочки по причине обволакивания их темной материей! Она их сжимает так как это чужеродный объект для нее. Я же думаю что темная материя прижимает все во вселенной в том числе и нас к планете. Представьте себе натянутую у пола резинку -эта резинка не тронутая темная материя а пол это планета. Подсуньте под нее предмет и он будет прижат ей к полу. так вот поскольку наша планета возникла из пыли и газа и возникла она в пространстве с темной материей то та в свою очередь сопротивляется такому появлению и начинает на это планете все прижимать собой. Создается эффект гравитации. Чем меньше планета тем меньше растягивание темной материи тем меньше гравитация. чем дальше от планеты тем меньше давит тем легче предмет вплоть до невесомости. И никакое это не железное ядро нас тянет так как магнитизм магнитит только метал.

раньше тоже думали что солнце крутиться вокруг земли но наука не стоит на месте всегда приходиться привыкать к новым открытиям. Новые поколения уже будут нормально понимать и относиться что гравитация это эффект искажения в пространстве и времени. Что планета волнует темную материю та в свою очередь сопротивляется и мы все держимся на планете за счет этого сопротивления.

Данила Джабаров

"приходиться привыкать к новым открытиям"
к сожалению Ваше открытие сейчас не очень ново. На 300 лет опоздали.
По-моему Вы заново изобрели теорию гравитации Лессажа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_гравитации_Лесажа
ru . wikipedia . org / wiki / Теория_гравитации_Лесажа

"(цитата)
В 1690 году швейцарский математик [1] Никола Фатио де Дюилье и в 1756 Жорж-Луи Ле Саж в Женеве предложили простую кинетическую теорию гравитации, которая дала механическое объяснение уравнению силы Ньютона. [2]
"(конец цитаты)

Андрей Постников

не пугай людей

Александр Зайцев

не выйдет. есть примеры разделения темной и обычной материи.

про магниты - хоть школьную физику выучи. гравитация и магниты - ничего общего.

Рома Изотов

нас тянет не железное ядро, а вся масса всей планеты. вон, бозон хиггса даже недавно нашли, типа он отвечает за гравитацию.

Нелли Бовина

1. железное ядро действительно не связанно с гравитацией, т. к. есть планеты вообще без магнитного поля
2. Вы не правы на счет связи темной материи с гравитацией, т. к. в Ваш пример с резинкой локален.
Представьте - темная материя это вода, а обычная материя (планеты) это нерастворимые в воде частицы вещества. Вода действительно давит на нерастворимое вещество, но оно не заставляет частицы вещества притягиваться друг к другу. Хуже того - если частицы в результате своей собственной (не связанной с темной материей) гравитации начную притягиваться друг к другу, начнется движение частиц друг к другу, то вода (темная материя) будет препятствовать (как встречный ветер) стягиванию частиц (планет) .
Поэтому гравитация и как следствие притяжение материи не есть следствие отторжения материи темной материей.

Елена Мананникова

а как объяснить при помощи вашей резинки орбитальное движение планет? форму их орбит? смещение перигелия элептических орбит? какие проверяемые прогнозы делает ваша теория? вы можете верить во что угодно, но это не наука. ваше предложение заслуживло бы обсуждения, если бы вы указали на то, что ОТО объяснить не может, а резинка объясняет.. , представили математический аппарат новой теории, который позоляет с более высокой точностью чем ОТО расчитывать движения небесных тел. а так это пустословие, фантазия помноженная на невежество, ведь с ОТО вы и близко не знакомы.