Александр

Энергoсберегающие лампочки: какой вред или польза?

Людмила Антонова

смотря где использовать - свет от этих лампочек вреден для глаз !

Николай Кадушкин

служат подольше, разные цвета (оттенки) , не сильно нагревается ( в отличии от обычной)

Светлана Сорочинская

Экономии ни какой, если учесть цену и срок эксплуатации. Перегорают за милую душу. При замене лопется спираль (колба), требуя дезактивацииа также утилизации. Так что это фуфел, вместо светодиодных. Классно всех оболванили.

Дмитрий Басков

Польза: пониженое энергопотребление, меньше счёт за эл-энергию.
Вред: Неправильная утилизация может привести к катастрофическим последствиям.
Как для флоры и фауны, так и для человеческого организма. Относиться к лампам содержащим соли ртути.

Dovlet Esenov

у меня дома все сберегающие вреда не вижу

Евгения

Холодный свет удобный для глаз.

Прихожанин Церкви

Дополнительные проблемы с утилизацией.

Роман Бриленко

Электрики знакомые говорят если не разбивать их то вреда нет. Интернет говорит что они вредны тем что могут вызвать рак кожи при включеном длительном времени.